Inicio Noticias Quienes somos Alta como distribuidor
mainImage
Transceptor SFP Fibra alcance hasta 500 m.
Ref: SFP-1000-MM85-X5

Tranceptor SFP de Fibra óptica MMF (Multi Mode Fiber) con alcance  de hasta 500 m, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.


 

Modelo:
SFP-1000-MM85-X5

Tasa Datos Gigabit:
1.25G
Longitud de onda media:

850 nm
Tipo de Laser:

VCSEL
Tx:

-3~-10 dBm
Rx:

-20 dBm 
Voltaje:

3.3V
Alcance de la Transmisión:

62.5/125um, hasta  0.5 Km 
Tipo de Fibra (MMF / SMF):

MMF
Conector:

LC
Dimensiones:

55.9mm (L) x 14.69mm (A) x 12.39mm (H)
Temperatura de trabajo:

0°C ~ 70°C (32°F ~ 158°F)
Temperatura de almacenamiento:

-40°C ~ 85°C (-40°F ~ 185°F)
Humedad:

5 ~ 90% (Sin-condensación)
Concordancia con MSA:

Si
Certificaciones:

IEC 825, EN60825-1, FDA 21 CFR 1040.10 and 1040.11 

Nota: Todas las especificaciones están sujetas a cambio sin previo aviso.