Inicio Noticias Quienes somos Alta como distribuidor
mainImage
Transceptor SFP Fibra alcance hasta 10 Km.
Ref: SFP-1000-SM13-10

Tranceptor SFP de Fibra óptica SMF (Multi Mode Fiber) con alcance  de hasta 10 Km, temperatura de trabajo 0ºC a 70ºC.


 

Modelo:
SFP-1000-MM13-10

Tasa Datos Gigabit:
1.25G
Longitud de onda media:

1.310 nm
Tipo de Laser:

Febry- Perot
Tx:

-3~-9 dBm
Rx:

-21 dBm 
Voltaje:

3.3V
Alcance de la Transmisión:

9/125um, Hasta 10 km 
Tipo de Fibra (MMF / SMF):

SMF
Conector:

LC
Dimensiones:

55.9mm (L) x 14.69mm (A) x 12.39mm (H)
Temperatura de trabajo:

0°C ~ 70°C (32°F ~ 158°F)
Temperatura de almacenamiento:

-40°C ~ 85°C (-40°F ~ 185°F)
Humedad:

5 ~ 90% (Sin-condensación)
Concordancia con MSA:

Si
Certificaciones:

IEC 825, EN60825-1, FDA 21 CFR 1040.10 y 1040.11 

Nota: Todas las especificaciones están sujetas a cambio sin previo aviso.