Inicio Noticias Quienes somos Alta como distribuidor
mainImage
Switch PoE No gestionable Exterior 4xFE PoE + 1xFE
Ref: AW-FET-053C-120

 

• Dispositivo todo en uno de fácil instalación
• Resistente al agua IP67, compatible con IK10 a prueba de vandalismo
• Compatible con 15.4W / 802.3af y 30W / 802.3at
• Protección contra sobretensiones PoE de 12KV en cada puerto
• Protección contra sobretensiones de CA de 10KV / 40KV
• Rango adicional del 20% de tolerancia de voltaje de entrada (280VAC 4Hr, 300VAC 1min)
• La protección del circuito evita la interferencia de energía entre los puertos
• Detecta PoE PD (dispositivo de alimentación) automáticamente
• El modo ST alcanza la cámara PoE hasta 100 M @ 100 Mbps a través de cualquier Puerto PoE
• El modo EX alcanza la cámara 802.3at hasta 200M @ 10Mbps a través de Puertos EX PoE


El conmutador PoE no administrado FE para exteriores de VIVOTEK es un Unidad IP67 / IK10 que está equipada con un interruptor DIP para proporcionar Modos de funcionamiento ST STandard y EX EXtend. El exterior El interruptor PoE no administrado FE está especialmente diseñado para exteriores Aplicación de vigilancia IP. Además del estándar 802.3af / at PoE funciona en modo ST, el modo EX también transmite datos y potencia en un solo cable hasta 200 metros a 10 Mbps a través de EX específico Puertos PoE para cámaras IP PoE de largo alcance. FE al aire libre de VIVOTEK El conmutador PoE no administrado también cuenta con la adición de un 20% adicional rango de tolerancia de voltaje de entrada (280VAC 4hr, 300VAC 1min),protección contra sobretensiones de rayos en la alimentación de CA y protección contra sobretensiones PoE para evitar daños causados por energía CA inestable externa, rayos y picos de energía. Estas características únicas ayudan a reducir los costos de reemplazo de unidades dañadas. Los conmutadores PoE no gestionados FE para exteriores de VIVOTEK tienen dos modelos que constan de AW-FET-053C-120 de 5 puertos y AWFGT de 10 puertos 103C-250 con una gama de presupuestos de energía de 120 W a 240 W para aplicaciones de vigilancia IP en exteriores.


Descripción


Instalación Plug and Play con dispositivo todo en uno



Aplicaciones





Características



Modelo: AW-FET-053C-120

Resaltado 4xFE PoE + 1xFE UTP

Especificaciones de red
Puerto PoE RJ45 10/100Mbps: 4
Puerto RJ45 10/100Mbps: 1
PoE Modo EX (200M a 10Mbps): 1
EX: 1. El cable UTP / STP CAT.6 o superior es altamente recomendado.
2. Los cables de baja calidad limitarán seriamente la distancia de cable.
3. El modo Ex no es compatible con el modelo FE8391-V.

El Dispositivo de Ethernet
Ancho de Banda de Switching: 1 Gbps
Tabla MAC: 2 K
Marco Jumbo: 1536 Bytes
Auto-MDI/MDI-X, Auto-Negociación: Soportado

Servicios de alimentación
Voltaje de entrada de alimentación: 100V a 240VCA
Máx. Alimentación de salida PoE/por puerto: 54 V DC Por Puerto, Máx. 30 W
Rendimiento de Potencia Total PoE: 120w
IEEE 802.3af/at: Soportado
Asignación de Pin de alimentación: 1/2(+), 3/6(-), 4/5(+), 7/8(-)
Detección automática de PD PoE: Soportado
Protector de sobretensión/cada puerto PoE: 12 KV
Protector de sobretensión de alimentación CA: 10 KV

General
Clasificación hermético IP: IP67
Antivandalismo: IK10
Dimensiones: 90 (P) x 255.2 (An) x 199.9 (Al) mm
Peso: 3,2 kg
Temperatura operativa: -40 ºC a 60 ºC (-40 ºF a 140 ºF)
Temperatura de Almacenamiento: -40 ºC a 85 ºC (-40 ºF a 185 ºF)
Humedad: 5% a 95% Condensación Sin condensación
Conectores: M25 x 2

Certificaciones
EMC: CE, FCC, VCCI, C-Tick, Clase A
Seguridad: EN60950-1, IEC60950-1
Vibración: IEC 60068-2-6
Choque: IEC 60068-2-27
Caída Libre: IEC 60068-2-32
Sobretensión: ITU-T K.21, IEC-61643-11

Accesorios
Accesorios opcionales:
Transceptor SFP Industrial:
SFP-1000-MM85-X5I: MMF, 0,5 km, -40ºC a 85ºC
SFP-1000-MM13-02I: MMF, 2 km, -40ºC a 85ºC
SFP-1000-SM13-10I: SMF, 10 km, -40ºC a 85ºC
SFP-1000-SM13-40I: SMF, 40 km, -40ºC a 85ºC