Inicio Noticias Quienes somos Alta como distribuidor
mainImage
Switch PoE No gestionable Exterior 4xGE PoE + 2GE UTP + 2xGE SFP
Ref: AW-GET-083A-120

El conmutador PoE no administrado para exteriores de VIVOTEK está diseñado con IP67, IK10, protección contra sobretensiones del puerto Ethernet PoE de 6KV, protección contra sobretensiones de 40KV en la alimentación de CA y operación de grado reforzado de -40 ° C a 65 ° C durante condiciones climáticas adversas. El exterior no gestionado El conmutador PoE permite conexiones exteriores de dispositivos PoE al red como cámaras de bala para exteriores, cajas PoE para exteriores, domos de velocidad y otras aplicaciones industriales. Proporciona PoE Gigabit multipuerto (10M / 100M / 1G) entregando datos y energía a Dispositivos PoE a través de un solo cable netowrk y SFP adicional ranuras de transceptor para un enlace ascendente flexible. El PoE no administrado para exteriores El interruptor también permite una fácil instalación para reducir los equipos adicionales. y costos de instalación

 

  

 



Características

Modelo: AW-GET-083A-120


Resaltado 4xGE PoE + 2GE UTP + 2xGE SFP

Especificaciones de Redes
Puerto PoE RJ45 10 M/100 M/1 G: 4 /Por Puerto 30W PoE
Puerto RJ45 10 M/100 M/1 G: 2
Ranura SFP 1 G: 2

Rendimiento de Ethernet
Ancho de Banda de Switching: 16 Gbps
Capacidad de redireccionamiento: 11.904 Mpps
Tabla MAC: 8 K
‎Marco Jumbo‎: 9216 bytes
‎Auto-MDI/MDI-X, Auto-Negociación‎: Soportado

Función PoE
Máx. Alimentación de salida PoE/por puerto: 30W
Rendimiento de Potencia Total PoE: 120W
IEEE 802.3af/at: Soportado
Asignación de Pin de alimentación: 1/2(+), 3/6(-)
Detección automática de PD PoE: Soportado

Especificaciones de alimentación
Voltaje de entrada de alimentación: 100V ~ 240VCA
Relé de alarma: 24VDC
Protector de sobretensión/cada puerto PoE: 6 KV
Protector de sobretensión de alimentación CA: 40 KV

General
Clasificación hermético IP: IP67
Antivandalismo: IK10
Dimensiones: 315.4 (An) x 245.8 (Al) x 118 (P) mm
Peso: 4.52 kg
Temperatura operativa: -40°C ~ 65°C (-40°F ~ 149°F)
Temperatura de Almacenamiento: -40°C ~ 75°C (-40°F ~ 167°F)
Humedad:
Operativo: 10% ~ 90% (Sin condensación)
Almacenamiento: 10% ~ 90% (Sin condensación)
Conectores: M16 x 4, M25 x 2
Certificaciones
EMC: CE, FCC, VCCI, C-Tick, Clase A
Seguridad: EN60950-1, IEC60950-1
Vibración: IEC 60068-2-6
Choque: IEC 60068-2-27
Caída Libre: IEC 60068-2-32
Sobretensión: ITU-T K.21, IEC-61643-11

Accesorios
Accesorios opcionales:
Transceptor SFP Industrial:
SFP-1000-MM85-X5I: MMF, 0.5 km, -40°C ~ 85°C
SFP-1000-MM13-02I: MMF, 2 km, -40°C ~ 85°C
SFP-1000-SM13-10I: SMF, 10 km, -40°C ~ 85°C
SFP-1000-SM13-40I: SMF, 40 km, -40°C ~ 85°C